hall of fame

2019

44:39
Minuten
Amanal Petros
(SV Brackwede)
51:45
Minuten
Fabienne Amrhein
(MTG Mannheim)

2018

44:39
Minuten
Amanal Petros
(SV Brackwede)
51:45
Minuten
Fabienne Amrhein
(MTG Mannheim)

2017

45:51
Minuten
Amanal Petros
(SV Brackwede)
53:03
Minuten
Fabienne Amrhein
(MTG Mannheim)

2016

47:42
Minuten
Leif Gunkel
(LG Olympia Dortmund)
55:02
Minuten
Laura Hottenrott
(GSV Eintracht Baunatal)

2015

45:18
Minuten
Eyob Solomun
(SG Wenden)
53:19
Minuten
Laura Hottenrott
(GSV Eintracht Baunatal)

2013

47:37
Minuten
Dominik Fabianowski
(ASV Köln)
51:54
Minuten
Sabrina Mockenhaupt
(LG Sieg)

2012

45:57
Minuten
Thorsten Graw
(ASV Duisburg)
55:16
Minuten
Nina Stöcker
(LG Ratio Münster)

2011

45:45
Minuten
Dominik Fabianowski
(LAZ Puma Troisdorf/Sieg)
53:33
Minuten
Sabrina Mockenhaupt
(Wilnsdorf)

2010

46:44
Minuten
Daniel Schmidt
(LG Remscheid)
55:36
Minuten
Heike Bienstein
(LGO Dortmund)

2009

48:25
Minuten
Christian Schreiner
(LG ASV/DSHS Köln)
55:22
Minuten
Heike Bienstein
(LGO Dortmund)

2008

47:45
Minuten
Lars Haferkamp
(TV Refrath)
54:35
Minuten
Heike Bienstein
(LGO Dortmund)

2007

48:03
Minuten
Alexander Brushinski
(SG Wenden)
54:35
Minuten
Heike Bienstein
(LGO Dortmund)

2006

46:37
Minuten
Ansgar Varnhagen
(LGO Dortmund)
55:56
Minuten
Petra Maak
(TSV B. Dormagen)

2005

47:13
Minuten
Ansgar Varnhagen
(LGO Dortmund)
58:27
Minuten
Karin Mester
(PSV Brilon)

2004

47:26
Minuten
Ansgar Varnhagen
(LGO Dortmund)
51:53
Minuten
Eva Maria Stöwer
(LG Hochsauerland)

2003

46:55
Minuten
Ansgar Varnhagen
(LGO Dortmund)
53:56
Minuten
Katharina Schley
(VfL Gladbeck)

2002

49:32
Minuten
Ansgar Varnhagen
(LGO Dortmund)
57:33
Minuten
Kerstin Meisa
(ATG Aachen)

2001

46:27
Minuten
Georg Diettrich
(LG Braunschweig)
56:56
Minuten
Waltraud Klostermann
(SuS Schalke)

2000

47:00
Minuten
Georg Diettrich
(LG Braunschweig)
56:32
Minuten
Elke Saalbach
(LGO Dortmund)

1999

46:50
Minuten
Lars Hunold
(LGO Dortmund)
56:04
Minuten
Waltraud Klostermann
Ennepetal

1998

46:57
Minuten
Lars Hunold
(LGO Dortmund)
56:01
Minuten
Waltraud Klostermann
Ennepetal

1997

46:44
Minuten
Sebastian Bürklein
(TV Wattenscheid)
55:10
Minuten
Sigrid Wulsch
(LG Menden)

1996

47:37
Minuten
Christoph Schöning
(TV Wattenscheid)
57:20
Minuten
Sigrid Wulsch
(LG Menden)

1995

46:18
Minuten
Mark Ostendarp
(TV Wattenscheid)
53:12
Minuten
Luminita Zaituc
(LG Braunschweig)

1994

45:24
Minuten
Jens Wilky
(LGO Dortmund)
53:38
Minuten
Sigrid Wulsch
(LG Menden)

1993

45:19
Minuten
Jens Wilky
(LGO Dortmund)
51:12
Minuten
Claudia Metzner
(TV Wattenscheid)

1992

45:26
Minuten
Jens Wilky
(LGO Dortmund)
54:01
Minuten
Sigrid Wulsch
(LG Menden)

1991

45:21
Minuten
Jens Weijts
(LG Menden)
54:44
Minuten
Sigrid Wulsch
(LG Menden)

1990

45:31
Minuten
Volker Welzel, Alfons Struch
(TV Wattenscheid), (LG Lage)
52:04
Minuten
Claudia Metzner
(Dortmund)

1989

45:44
Minuten
Malcolm Edwards
(MC Menden)
54:36
Minuten
Maria Pautmeier
(LV Oelde)

1988

45:18
Minuten
Malcolm Edwards
(MC Menden)
52:44
Minuten
Sigrid Wulsch
(SV Menden)

1987

45:17
Minuten
Jens Weijts
(MC Menden)
52:39
Minuten
Sigrid Wulsch
(SV Menden)

1986

43:33
Minuten
Jens Weijts
(MC Menden)
54:20
Minuten
Regina Neuh.-Stieglitz
(MC Menden)

1985

46:18
Minuten
Jens Weijts
(MC Menden)
53:43
Minuten
Gaby Wolf
(LAV Dortmund)

1984

45:24
Minuten
Jens Weijts
(MC Menden)
52:20
Minuten
Gaby Wolf
(LAV Dortmund)

1983

43:19
Minuten
Volker Welzel
(VfL Platteheide)
50:32
Minuten
Gaby Wolf
(LAV Dortmund)

1982

46:05
Minuten
Manfred Schoneberg
(LG Ahlen)
63:35
Minuten
Gertrud Nau
(TV Wickede)